Вверх страницы
Вниз страницы
Игровая дата: август-сентябрь 2016 года;
Новые приключения ожидают каждого из вас; ...подробнее;

Gotham City » 180 баллов
Miami » 120 баллов

» 30.04.2014: Смена дизайна и обновление сюжета. Ознакомьтесь с изменениями и высказывайте свои идеи и пожелания на счёт развития сюжетных линий ваших персонажей администрации.

» 16.02.2014: У нас сменился дизайн. Прошу не пугаться, т.к. он временный и предназначен для продвижения нового альтернативного квеста. Что касается самого квеста, то участие принимают исключительно по желанию. В скором времени стартует новый квест.

» 06.02.2014: Уважаемые игроки! До 9 февраля огромная просьба - заполните свои хронологии! К 10-11 числу будет сделана общая хронология и сводка событий по городам. Спасибо!

» 05.02.2014: Рады сообщить, что к нам присоединились Bruce Wayne и Lobo(: Все любим их и задариваем плюшками :3

» 04.02.2014: Объявлены первые активисты и победители! Harleen Quinzel, Stephanie Brown, Harold Jordan - поздравляем с победой!

» 03.02.2014: Добро пожаловать к нам Slade Wilson, Alexander Luthor, Floyd Lawton, Barry Allen, M'gann M'orzz
Мы очень рады вашему появлению! :3
В связи с некоторыми расхождениями заявок на нужных персонажей и игровым миром обратитесь к Диане для обсуждения этих самых расхождений. Спасибо!
На сервис массированная ddos-атака (форум может быть недоступен и/или грузиться слишком долго).

» 31.01.2014: Сообщаем немного с опозданием, но всё же:) Теперь с нами Oliver Queen, Artemis Crock, Kara Zor-El, Hope Masters, Jade Nguyen, Bleez, Jason Todd, Arisia;
Добро пожаловать! :3

» 29.01.2014: Прибавление в нашем семействе! :) Приветствуем и любим Harleen Quinzel, Dexter, Jefferson Pierce, Connor Kent, Harold Jordan, Beatriz da Costa, Clark Kent, Aubrey Sparks;
Мы рады вам! :3

» 28.01.2014: А нас становится всё больше и больше (: Приветствуем Mera Xebel, Timothy Drake, Pamela Isley, Eva Wagner;
Добро пожаловать домой!

» 27.01.2014: Нельзя назвать это официальным открытием, однако форум уже может функционировать. Рады приветствовать всех, кто уже пополнил наши ряды, а именно: Arthur Curry, Stephanie Brown, Roy Harper, Helena Bertinelli;
От остальных ребяток ждём анкеты и не забудьте внимательно просмотреть акции на присутствие выбранного персонажа.

DC: Emergence

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: Emergence » АРХИВ ФОРУМА » Рапунцель [20.06.2015]


Рапунцель [20.06.2015]

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

- участники // очередность: Ева Вагнер (Блицкриг), Уильям Кобб (Коготь)
- дата и время: 20.06.2015, 22:00
- место действия: Заброшенный дом на окраине Готэма
- краткое описание: Блицкриг решает посвятить новый выпуск своего шоу борьбе за выживание. На этот раз в центре внимания должен оказаться кто-то, кому придётся бороться за только и не столько за свою жизнь…

+1

2

Просторный зал был погружён в полумрак. Света едва хватало для нормальной работы видеокамеры. Конечно, можно было положиться на ночную съёмку, но даваемое ближним инфракрасным спектром чёрно-белое изображение лучше подходит для новостей, а не для рассчитанного на массового зрителя шоу. А хорошее освещение гарантированно убило бы атмосферу. Видеокамеры были закреплены под потолком по углам зала таким образом, чтобы все вместе их объективы охватывали его полностью. В самом центре под потолком висела цилиндрическая клетка, в которой прямо на полу сидела скромно одетая  темноволосая девушка. Дверь клетки была заперта на навесной замок, но пленница и так не смогла бы из неё выбраться – зал был до трети заполнен водой, кишевшей голодными барракудами. Камеры передавали изображение не только в эфир, но и на экран, установленный на единственном входе в здание. Изображение на нём было поделено пополам – слева крупным планом пленница, справа – скучающая за пультом управления Блицкриг. Всё было готово к началу шоу, оставалось только дождаться его главного героя, который должен был быть выбран случайным способом. Почти случайным. Ей был нужен супергерой. Или кто-нибудь таковым себя считающий. Или даже не считающий, но желающий сражаться со злом, надев при этом костюм и маску. Зачем? По двум простым причинам. Во-первых, герои и так очень и очень часто вмешивались в разные выпуски её шоу без всякого приглашения. Во-вторых, почему бы не показать зрителям страшную, насколько это будет возможно, сказку об отважном рыцаре, прекрасной принцессе и злой колдунье? Главной проблемой было приглашение. Конечно, можно было и просто включить Бэт-сигнал, но на него, обычно прилетает всего одна персона, хоть и не всегда в гордом одиночестве. Нет, тут нужен был элемент случайности. А потому Блицкриг предпочла прибегнуть к ловле на живца – по её приказу пойманный ею в тёмной подворотне бандит отправился инсценировать ограбление банка, прихватив с собой особый цилиндр, внутри которого была записка с инструкциями для того супергероя, который пожелает предотвратить ограбление. На случай же, если с делом справятся полиция или банковская охрана, цилиндр был снабжён механизмом уничтожения своего содержимого.

+1

3

Уильям никогда не верил в судьбу, здраво пологая, что все в этом мире происходит по случайном течению обстоятельств. Даже когда ему подарили второй шанс на существования в этом жестоком мире. Он не стал от него отказываться приняв это как должное. Наделят случайности смыслом для него было глупым поступком. Но сегодня, Уильям начал сомневаться в том, что судьба и вправду не существует.
Только свыкнувшись со своей новой жизнью, Коготь починил свой костюм, в котором он щеголял в прошлом веке, и с удачно припрятанным им оружием, отправился сторожить покой Готэма. Делал он это довольно агрессивно, используя силовые и радикальные методы для решения проблем города. Многие герои, обитающие в этом же городе, наверняка не поймут его методов ведения работы, многие из них стремятся сохранить жизнь преступниками для отправки в тюрьму. Это было глупо, по его мнению, зачем тратить ресурсы Готэма на бесплатное содержание тех, кто хотел бы эти ресурсы наглым образом забрать себе. Получалось так, что они в какой-то степени получали то, чего желали. Уильям исправит это.
Как кстати, Коготь оказался недалеко от очередного места преступления, вдалеке слышалась сирена полицейской машины. Уильям предпочитал передвигаться по крышам города, оставаясь незаметным прочим обывателям. Так что, перепрыгивая с одного здания на другой, он стремительно приближался к звукам сирен. Идти было недалеко, пару кварталов, и вот он на месте. Полицейские окружили вход в банк, было не трудно догадаться, что происходит ограбление. Чтоб попасть внутрь, пришлось сделать крюк, так как, перемахнуть на другую сторону улицы, оставаясь незамеченным стражами порядка, было затруднительно. Еще несколько акробатических прыжков, которые давались за многие годы практики с легкостью ходьбы, и Коготь попал прямо на крышу банка. Нужно было обесточить подачу электро энергии, ему не хотелось попасться на камеру, которые наверняка установлены внутри. Уроки профессора и Интернет, помогли ему освоить необходимый минимум знаний в работе с электрической проводкой, чтобы уметь лишать электричества отдельные здания. Умело орудуя ножом с резиновой рукоятью, Уильям выключил свет внутри банка. На крыше находился люк, через которые он смог попасть внутрь. Пройдя несколько внутренних этаже, он попал в зал, где проводилось ограбление. Включив на очках инфракрасное зрение, позволяющее получить хорошее видение при минимально освещение в банке. Бандит нервно водил пистолетом из стороны в сторону, ничего не видя в темноте. Заложники тоже трусили что либо предпринять, разумно опасаясь того, что нервный преступник не станет с ними церемонится. Коготь умело подкрался к бандиту и резким ударом выбил пистолет из его рук. Затем, тут же вырубил грабителя и взвалил его себе на плечо. Следовало выяснить, не работает ли он в группе других бандитов. Проделов путь назад на крышу, а уже с нее на следующую и так далее, пока Уильям не оказался вдалеке от прилетевшего вертолета.
Найдя подходящее место, конечно же на крыше кого-то здания, Коготь опустил свою жертву вниз. Это оказался белый мужчина средних лет, с лыжной маской на лице, в неприметной, темной одежде и с спортивной сумкой через плечо. Линчеватель с интересом рассмотрев преступника, похлопал ладонью ему по лицу. После пары шлепков, тот проснулся. У него ушло пара минут, чтобы привести все мысли в порядок и понять, что же здесь происходит, его никто не торопил, впереди целая ночь. Не сказав ни слова, мужчина протянул Уильяму свою сумку, которую тот тут же распотрошил ножом, вывалив ее содержимое на землю. Из всех вещей, самым странным оказался непонятный цилиндр. Внутри была записка, в которой была написана инструкция для спасения невинной девушки.
— Твое имя! — спокойно заговорил Коготь с бандитом.
— Джонатан Смит... — быстрый переход от молчания к разговору немножко сбил его с толку, так что он ответил с некоторым промедлением, — Вы меня отпустите?! Я же всего лишь грабители и вообще, должен был передать вам записку.
— Возможно, та девушка, о которой говорится в записке, уже мертва, на твоих руках кровь Джонатан Смит.
Уильям присел на согнутых ногах, чтобы быть ближе к жертве.
— Джонатан Смит, за преступление совершенное в Готэме, как хранитель Готэма... — быстрым движение руки, он вогнал в сердце преступника свой нож, —... я приговариваю вас к смерти!
Не дожидаясь, пока Джонатан окончательно испустит дух, Коготь подняв его на руки, сбросил с крыши вниз. Дело было сделано, оставалось найти загадочную Блицкриг.
По указанному адресу находилось неприметное здание, находящиеся на отшибе города. Над входом в нужный дом висел экран, на котором было показано два изображения. Две девушки, одна по видимому находится в клетке, другая, в странном костюме, сидит в ожидание кого-то. Уильям захотелось поиграть в эту игру, следовало дать понять этой даме, что ничто ее не спасет.
С помощью ножей вырубив все освещение возле входа, оставив лишь экран монитора, Уильям подошел к нему, чтоб получше разглядеть хозяйку сего представления. Не зря она проецировала свое лицо на половину телевизора, здраво рассудив, Коготь подумал, что она захочет сперва пообщаться с ним, перед начало действия. Он молча уставился на ее изображение в мониторе, ожидая ее слов.

+1

4

- Добрый вечер, дорогие телезрители! – лучезарно улыбаясь, проворковала с экрана ведущая. – С вами снова я – ваша любимая злодейка – Блицкриг! – она вскинула руки вверх, выстреливая пировспышки. – И сегодня в моей программе особенный гость – Коготь! – Изображение на экране дёрнулось и сменилось на стоявшего перед ним мстителя в маске. – Поприветствуем его! – из колонок послышались аплодисменты, не слишком громкие, но вполне искренние – хлопала явно сама же ведущая. А в следующий момент она уже вновь появилась на экране. – Я польщена, что ты ответил на мой вызов! Осмелюсь предположить, тебе интересно, чего же я добиваюсь? Тут всё просто. – на экране появился затопленный зал с клеткой под потолком, изображение медленно приблизилось к прутьям, позволяя Когтю получше рассмотреть пленницу. – В сегодняшнем шоу ставка высока как никогда, ведь проиграв ты рискуешь лишить жизни не только себя, но и эту ни в чём неповинную девушку! – камера опустилась вниз. Одновременно включилась подсветка, и в прозрачной воде стали отчётливо видны крупные рыбины. – Как ты можешь видеть, под ней бассейн с голодными барракудами. Как только ты войдёшь в следующую дверь, включится таймер, и клетка начнёт медленно опускаться. Если ты не успеешь, хищные рыбы доберутся до несчастной! Ты спросишь, сколько же у тебя времени, чтобы её спасти? Ровно один эфирный час. Увы, приходится укладываться в навязываемый телевидением формат. – блондинка покачала головой. – Так что советую поторопиться. Но не думай, что добраться до моей пленницы будет так просто! – Блицкриг рассмеялась. – За следующей дверью не просто коридор, а самое настоящее минное поле, так что советую внимательно смотреть, куда наступаешь. И дальше будет только интереснее! Уж я постараюсь! – дверь за спиной героя захлопнулась. Щёлкнул замок. – Конечно, я не сомневаюсь в том, что ты и не подумаешь отступить. Ты же бесстрашный борец за справедливость! Но зрители ценят атмосферу, а потому придётся немного им подыграть.

+2

5

С монитора заговорила ведущая, как оказалось, предстоящего шоу. Америка была заполнена все возможными телепередачами,  Уильяма не удивило бы появления на подобную тематику. Все таки, общество склонно деградировать, коим данная "злодейка" является ярчайшим примером. "Герой" надеялся, что его метод борьбы с преступностью и подобными психозами, будет работать лучше, чем нынешняя психиатрия и органы правопорядка.
Девушка в маске назвалась «Блицкриг», будто бы дань прогремевшей Второй Мировой войне. Яркая одежда, желтые и фиолетовые тона, смахивала на циркачку. Уильяму почему-то не хотелось, чтобы она оказалась бывшим соратником по цеху. Но, будь она кем угодна, он убьет ее, медленной и мучительной смертью, ведь ведущая шоу с убийством знала его имя. Кличка, которым его именовали каких-то восемьдесят лет назад, прозвучали в ее устах как крик из прошлого. Коготь даже слегка опешил с этого, но выкинул прочь ненужные эмоции. Ему стало крайне интересно, откуда у нее подобные знания. Возможно, она узнала его имя от профессора, который решил таким образом избавится от него. Ученого ожидал допрос с пристрастиями. Он не помнил, чтобы еще кому-нибудь говорил свою кличку.
«Как она могла знать, что приду именно я? На ограбление могли поспеть полицейские и забрать тот цилиндр, или же, какой-нибудь другой герой, носящий плащ и маску на лице. Но успел только я и она знает меня. Возможно, ей тоже лет сто, и она мстит мне за своих родных, которых я убил в прошлой жизни. Видно не всех, пора это исправить!» — параллельно мыслям Уильяма, Блицкриг распиралась про испытание, победа в котором подарит ему и пленнице жизнь.
— Блицкриг, за угрозу жизни человеку и желание совершить убийства оного, с особой жестокость, я приговаривая тебя к смерти! — Коготь обратился к монитору, где веселилась ведущая, и улыбнулся под маской. Спокойный тон стал отдавать насмешкой, — Но дело приобрело личный характер, так что я убью тебя медленно, причинив тебе максимально возможные мучения. Как ты знаешь, я что-то да смыслю в пытках. Я развешу твои кишки по улицам Готэма. Жди меня, дорогая!
Уильяму сейчас требовалось спасти невинную девушку, или хотя бы попытаться, отнять жизнь злодейки второстепенная задача. Еще он подумал, что Блицкриг навряд ли такая глупая, чтобы находиться в этом здание, где до нее можно легко добраться. Ему следовало выкинуть ее из головы, до поры до времени.
В доме было слишком светло и много камер, чья главная слабость была в том, что все они были питались электроэнергией, которую можно было легко отключить. Уильяму потребовалось пара минут, чтобы вспомнить, где проходил электропровод с внешней стороны. По логике вещей, провод должен был проходить где-то возле входа. Герой осмотрел стену, и, примерно представил, где вмонтирован электропровод. Он с силой ударил по стене всем телом, подставив под место удара левое плечо. Стена сильно потрескалась, рука получила вывих, который был тут же ликвидирован. Осмотрев еще раз стену, Уильям нашел провод, схватил его двумя руками и порвал его. Свет в комнате тут же погас, видно в здании погасло электричество, как и планировалось. Теперь, оставалось найти пленницу.
За единственной имевшейся дверью, которая не вела наружу, оказался коридор, как и говорила Блицкриг. Если верить ее словам, то пол был заминирован. В голове сразу созрел план действия. Уильям достал когти для лазанья по стенам, закрепив их на руках и на ногах. Не торопясь, он проделал путь до следующей двери по боковой стене коридора, не касаясь пола. Войдя в следующую комнату, он вновь оказался перед экраном, с которого, видимо, Блицкриг должна была рассказать про очередную преграду на пути к освобождению жертвы.

Отредактировано William Cobb (2014-03-21 22:21:02)

+2

6

Пожалуй, одно из главных отличий героев от злодеев в том, что первым гораздо реже приходиться придумывать что-то новое, нежели последним. С другой стороны, ведь именно последним приходится работать на публику, первые же достаточно было выработать эффективные приёмы и комбинировать их исключительно в зависимости от ситуации. Что может быть банальнее акробатических трюков против напольных ловушек? Но разве от этого такой метод становится менее зрелищным и эффективным?
- Так просто? Я под впечатлением! – донёсся из колонок голос ведущей. – Хотя иного я и не ожидала. Но это только начало! – злодейка рассмеялась. – Сладенький, а ты ко всем так обращаешься? – её голос стал нарочито строгим. – Преступление – жизнь! Приговор - смерть! – Блицкриг вновь задорно рассмеялась. – Ты ведь сам только что чуть-чуть не убил бедняжку, которую обязал себя спасти, но, к счастью для нее, большая часть моих ловушек пришлось подключить к отдельным аккумуляторам, а то весь мой аттракцион получался слишком жадным до электричества, а это могло бы стать подозрительным. – девушка погрозила мужчине пальчиком. – За этой дверью тебя ждала лестница в небо, которую ты своей работой с проводкой и вправду для себя упростил. Пускай и лишь частично. Удачи, крутой плохой хороший парень! – колонки с характерным треском отключились, предоставляя Когтя самому себе. За экраном действительно оказался замерший эскалатор, который, судя по характерным царапинам, двигался вниз, в то время как игроку предстояло бежать по нему вверх. Стоило мстителю в маске ступить на замершее полнотно, и из стен и потолка выдвинулись многочисленные массивные металлические цилиндры, из стенок которых с разной периодичностью для каждого стали выскакивать телескопические копья с крючковатыми наконечниками.

+1

7

То, что электричество не полностью отключилось, несколько огорчало. Уильям надеялся провернуть все как обычно, в темноте, максимально быстро и незаметно. Блицкриг была дальновидна при создании сцены для своего извращенного шоу. По всему выходило, готовилась она тщательно и долго. Когтю нисколько не хотелось участвовать в этом представлении, но раз иного выхода не было.
После речи преступницы, стало понятно, что она вовсе ничего не знает о линчевателе, кроме его прозвища и внешности. Видно, где-то и когда-то он, по неосторожности, обмолвился о том, как его раньше именовали газеты Готэма. Уильям решил, что он был слишком мягок с нарушителями закона, оставляя некоторых из них в живых.
«В следующий раз, такое не повториться» — к Блицкриг будут приняты самые решительные действия, к которым относится убийство оной. Ее же слова не вызвали в нем никаких чувств, по поводу того, что он мог стать виновником кончины заложницы. Но злодейка ошибалась, такой человек, как Уильям ни за что на свете, не примет на себя чужую вину. Умерев, девушка лишь подтвердила законность намерений линчевателя покончить с Блицкриг. Он не крал и не подвешивал ту девчонку над водой заполненными баракудами, это все сделал другой человек. Тем более, Коготь не был спасителем, он был мстителем, несущий возмездия преступникам. Конечно, он старался и спасать, но это было лишь из-за доброго нрава, а не по призванию.
Когда циркачка закончила свое вещание из монитора, Уильям двинулся дальше. Он не торопился, ожидая подвоха, которые незамедлительно себя явил на свет. Новое испытание, лестница, удачно обездвиженная героем, но все еще представляющая опасность для любого человека. Точнее, смерть несли выдвижные копья, что так неудачно могли ранить с любой стороны. Как только он подошел к лестнице, они начали то появляться, то исчезать в специальных разъемах.
«До чего же техника дошла!» — с легкой долей удивления в глазах, он внимательно рассматривал путь вверх. Пик он не боялся, но демонстрировать злодею свои умения раньше времени не стоило. Хотя, с другой стороны, все, кто видел его умение выживать при сильных ранениях, страшились его. Но, в те моменты, он имел дело с рядовыми грабителями, убийцами и другими вооруженными преступниками, здесь же, Блицкриг явно была из другого теста. Уильяму приходилось читать и слышать о них, особые злодеи для особых героев.
Когтю надоело медлить, и, особо не раздумывая, метнулся вверх по лестнице. Четверть пути прошло легко, но затем, пришлось потеть. Он был талантливым акробатом с большим опытом в этом деле, но, слишком самоуверенный настрой иногда подводил его. В этот раз, слега задело руку вскользь. Осталась царапина, зажившая за мгновения.
«Опа! Нужно быть осторожнее!» — оставшийся путь, был проделан более аккуратно, не без вдумчивости Когтя. Добравшись, не без труда, до конца лестничного пролета, Уильям оказался перед дверью, куда не медля вошел. В очередной раз, он оказался перед монитором.

+1

8

Ловкость Когтя заставила Блицкриг поёжиться. То, с какой лёгкостью он преодолевал её „полосу препятствий“, наводило на мрачные мысли о перспективах злодейки, если ей придётся столкнуться с линчевателем лицом к лицу. В том, что свои обещания он сдержит все до единого, блондинка не сомневалась ни секунды. Впрочем, пока они были по разные стороны видеокамер, а потому девушка не спешила паниковать. Народному мстителю ещё предстояло добраться до конца её смертельного аттракциона. А потому как только он очутился в очередном „тамбуре“, ведущая вновь лучезарно улыбнулась ему с экрана.
- Вот это рефлексы! Аплодирую стоя! – она поднялась из кресла и чуть наигранно захлопала в ладоши. – Что ж, Коготь, думаю, ни у кого из наших зрителей не осталось сомнения в твоей прекрасной физической форме и спортивной подготовке. Не потому ли про многих самозваных защитников справедливости говорят: „сила есть – ума не надо“? – она широко улыбнулась и опустилась обратно в кресло. – Следующее испытание призвано подтвердить или опровергнуть это утверждение. Обрати внимание, что в конце коридора, там, где должна быть дверь, стоят классические башенные часы с маятником. Как раз в рост с человека. Чтобы пройти дальше, тебе придётся выставить часы на нужное время. Ты можешь подумать, что и тут тебе помогут кулаки, но имей в виду – попытка взломать механизм силой или ошибка в разгадке приведут в действие взрывное устройство, мощности которого вполне хватит, чтобы сделать с тобой примерно то, чем ты угрожал мне. Ну а если я увижу, что ты пытаешься вскрыть мою особую дверь какой-нибудь отмычкой, я запущу в коридор ядовитый газ. А при необходимости могу и бомбу подорвать. Так что слушай внимательно! Я не стану повторять! Время бесценно, но кто его ценит? Все лишь стремятся его убить. Но обычно оно само убивает. Самое негуманное оружие массового уничтожения. Хочешь пройти и выбить всю дурь из плохой девочки? Тогда скажи, когда тень – компас и когда поёт собака? Когда ответишь, дождитесь, пока часы пробьют час судьбы, и повернётся башня! – Блицкриг вновь лучезарно улыбнулась.

+1

9

Монитор загорелся ярким светом, на ней вновь Блицкриг. Она как обычно начала объяснять следующее испытание. Теперь следовало подумать головой. Он не спешил бросаться вперед, погрузившись в сильное раздумье. Во-первых, нужно было решить, а стоит ли спасение девушки таких трудностей? Ведь, если бы он тут не задерживался, то давно прихлопнул надоедавшую ему банду наркоторговцев, но нет, он тут, должен на потеху чокнутой циркачки преодолевать разномастные барьеры. Во вторых, теперь ставка стала выше, его жизнь на кону. Если умрет девушка, которая наверняка занимается не самой необходимой работой, ничего страшного не случится, люди ведь постоянно умирают. Но его смерть, смерть мстителя человечества, и Готэма в частности, лишить возможности простых людей дождаться необходимой для них справедливости. Как Уильям размышлял ранее, он не нес спасения, он вершит возмездия. Есть цель по важнее, чем спасения очередной глупой девушки, наивно попавшаяся в чужую ловушку, например, отомстить наглой ведущей за ее смерть.
Коготь схватился за голову и опустился на колени. Его голова переставала думать, он переставал быть человеком. Идея мести поглощала его разум, делая бездумной машиной для поиска новых целей. Но, что-то от его прежней жизни осталось в нем, что не давало скатиться на самое дно. Он понимает, что даже такие рассуждения, вскоре могут привести его на другу сторону закона. Да и так, Уильям всю жизнь провел на ее грани, стараясь балансировать в верную сторону. Сейчас, он не мог отступить от своей идеи, но и заставлять кого-то невинного из-за нее страдать, тоже не мог.
Коготь поднялся в полный рост и последовал к следующему испытанию, с полной уверенностью в том, что нужно делать.
Подойдя к часам, он выставил на них двенадцать часов и стал ждать, что будет дальше. Все таки, смерть еще не конец.

Отредактировано William Cobb (2014-04-07 01:19:10)

+1

10

Стоило мужчине выставить время, и часы пробили тринадцать раз, после чего отъехали в сторону, открывая длинный узкий проход. Блицкриг вновь лучезарно улыбнулась с экрана.
- Итак, участник моего сегодняшнего шоу демонстрирует неплохой уровень интеллекта, блестящую физическую подготовку и отвратительные манеры. Дорогие телезрители, вы, конечно, можете подумать, что в моём шоу значение имеют только первое и второе, но это будет большой ошибкой! Я ведь девушка вредная. Полагаю, не стоит уточнять, что это значит для нашего героя! – её улыбка стала хищной. – Итак, ты блестяще справился с моей загадкой! Продолжай в том же духе, и, может быть, ты не только спасёшь принцессу, но и накажешь злую ведьму. А это будет означать, что ты стал абсолютным победителем моего шоу! – она рассмеялась. – А теперь, Коготь, слушай внимательнее! Как видишь, проход за часами не отличается шириной. Пройти по нему можно только бочком. – блондинка щёлкнула парой кнопок, увеличивая чувствительность микрофонов и встала из-за пульта. – Я проверяла это лично, а о безупречности моей фигуры знает весь Готэм! – она эффектно развернулась вокруг своей оси перед видеокамерой. – Но имей в виду – как только ты войдёшь в коридорчик, его стены начнут сдвигаться. И сдвигаться быстро! – она вновь опустилась в кресло и положила ноги на пульт.

+1

11

Загадка была верно отгадана. Когтю пришлось преодолеть очередной проход до следующего монитора. Экран загорелся ярким светом, на нем показалось довольное лицо Блицкриг. Для Уильяма было приготовлено очередное задание.
Пройти в узком проходе было делом легким, если бы он не стал смертельной ловушкой. Бывшему акробату пришлось напрячь мозги, чтобы найти способ максимально быстро преодолеть препятствие. Секундное промедление могло стоить жизни герою. В голову как назло не шла ни одна дельная мысль. Проход был узкий, но в то же время не отличался длинной. Уильям решил попробовать сделать боковой переворот, перед этим хорошенько разогнавшись.
Составив примерный алгоритм движения, Коготь с разбега бросился в сторону коридорчика. У самого входа в него, он сделал упор на руки, при этом повернув свое тело боком к нему. Подобно колесу, Уильям пролетел проход, едва поспев к тому моменту, как его стены сомкнуться. Преодолев очередное препятствие Блицкриг, он с вызовом посмотрел в монитор, откуда она должна была сообщить об его удачном прохождении ее испытания.
— Тебе не надоела попадать впросак? — спросил у своего ведущего Коготь.

+1

12

- И вот наш дорогой участник миновал Райские Врата! – объявила Блицкриг, по-прежнему лучезарно улыбаясь. – Вы спросите: причём тут рай? Исключительно притом, что врата и путь в него ничуть не менее, а то и более узки! – блондинка хлопнула в ладоши. Вопрос Когтя до того развеселил её, что злодейка от смеха навернулась со стула. Иди сейчас трансляция из комнаты управления, и у участника шоу появился бы реальный шанс погибнуть, так и не добравшись до последнего испытания. Прямой эфир имеет свои недостатки. Но, к счастью для него и пленницы, активными были именно камеры в коридоре, хотя с экрана перед мстителем падение блондинки было отлично видно. Злодейка приглушённо выругалась и, потирая ушибленное место, поднялась с пола. Вернув стул в исходное положение, Блицкриг нажала кнопку на микрофоне.
- В погоне за рейтингами приходится идти на определённые жертвы. – она развела руками. – Конечно, ты прав – было бы намного зрелищнее, если бы у меня была возможность заманить в моё шоу всех готэмских героев и народных мстителей, чтобы каждый из них мог погибнуть на одно испытание позже предыдущего! Вот это было бы Величайшее Шоу на Земле! Но, увы, на мой зов откликнулся ты один. – Блицкриг зловеще улыбнулась. Коридор, в котором очутился Коготь, длиной был несколько десятков метров и имел лёгкий уклон. Заканчивался он резким поворотом. Внезапно пол под ногами мстителя задрожал. А минуту спустя показалась и причина этой дрожи – огромных размеров шар, выкатился из отверстия в потолке и покатился под уклон, стремительно набирая скорость. На этот раз Блицкриг решила не предупреждать Когтя о следующем испытании. Конечно, она не имела ничего против того, что он с такой лёгкостью справлялся с её ловушками – чем дольше продержится игрок, тем увлекательнее будет шоу, но если зрители решат, что герой так просто преодолевает препятствия не потому, что он готов ко всему, а потому, что всё подстроено, падения рейтингов не избежать. А это значило, что каким-то образом нужно сделать его задачу как можно сложнее. И начать злодейка решила с эффекта внезапности.

+1

13

Реакция Блицкриг была ожидаема, хотя, Уильям надеялся, что она разозлиться на его слова. Уверенность ее не покинула, похоже все шло по ее плану. Это нервировало героя, ведь выходило, что девушка сумела все продумать, а значит он был полностью в ее власти. В ее шоу все шло по ее задумке, даже попытка вывести злодейку из себя не увенчалась успехом. Когтю оставалось лишь слепо следовать указаниям ведущей дальше, проходить испытания и оставаться в живых.
Блицкриг, без всякого предупреждения, пустила в ход новое испытание. Смысл его был прост, убежать от огромного круглого камня. Он выкатился из потолочного проема, и, пользуясь тем, что пол имел наклон, покатился на Когтя. Размеры у шара были внушительные, он бы с легкостью убил человека. К счастью Уильям был не таким человеком, которого легко убить. Он ни капли не страшился стать раздавленным, его способности в любом случае сумеют сохранить его подобие жизни. Но, в мыслях, Коготь понимал, если он перестанет проходить испытания Блицкриг, она может убить и его, и ту невинную девчонку. Против судьбы не пойдешь, оставалось надеяться, что сумасшедшая злодейка выполнит уговор и позволит ему спасти пленницу.
Рефлексы сработали быстро, Уильям умел убегать и не считал это трусостью. Против здорового камня не попрешь, так что, он просто побежал по длинному коридору. К счастью, проход заканчивался поворотом. С трудом, преодолев самого себя, Коготь смог набрать достаточную скорость, чтобы его не раздавило шаром. Добежав до поворота, он умело заскочил в него. Удар был очень сильным, каменный шар развалился на куски и подпортил стену.
— Ты же понимаешь, что я пройду все твои испытания. Сколько бы их не было. — под маской, Уильям самоуверенно улыбнулся. Он знал, Блицкриг услышит его слова.

+1

14

- И он побежал! – Блицкриг задорно улыбнулась. – Беги, Коготь, беги! – она захлопала в ладоши. – Делайте ваши ставки, мои верные фанаты! Сколько метров успеет пробежать наш герой? – блондинка откинулась на спинку стула. Шоу постепенно переходило в ту стадию, когда выживаемость героя постепенно прекращала влиять на его зрелищность. Теперь рейтинги почти в равной степени повысила бы как зрелищная смерть народного мстителя, так и его абсолютная победа. Конечно, заоблачных высот они достигли бы в том случае, если бы Коготь сумел исполнить своё обещание в прямом эфире, но такой вариант был Блицкриг не по душе. Шоу не может продолжаться без своей ведущей, по совместительству сценаристки и режиссёра. А потому пора было переходить к более сложным испытаниям. Тем более что Коготь уже и так до них добрался.
- Ты такой самоуверенный. – донёсся из динамиков в коридоре томный девичий голос. – Знаешь, а мне нравятся такие мужчины. Жаль только, что их никогда не хватает надолго. Посмотрим, чего стоит твоё слово! – послышался скрип открывающейся двери, а пару мгновений спустя навстречу Когтю с громким лаем выбежала стая бультерьеров, с первого же взгляда на которую было понятно, что настроены собаки отнюдь не дружелюбно.

+1

15

Стая собак была неожиданностью для Уильяма. Ему казалось, что если и будут животные, то более опасные, чем псы. Он не особо разбирался в породах этих животных, и никогда не видел что-то подобное. Эти звери выглядели не очень опасными, скорее отталкивающе некрасивыми. Будто прежний их вид несколько деградировал внешностью. Уильяму ни капли не хотелось убивать ни в чем не повинных созданий, но иного выхода не было. Так что, он бесстрашно бросился вперед, нападая в ответ. Иногда у животных срабатывает чувство самосохранения, когда они видят существо больше их размеров, но эти псы оказались не робкого десятка.
«Возможно, все дело в их количестве» — Уильяму пришла мысль поредеть стаю собак, надеясь, что они в конечном итоге испугаются. Первый нож полетел в пса, бежавшего впереди остальных, Коготь полагал, что это их вожак. Оказалось, это не он, или же, им вовсе не нужен вожак.
Линчеватель успел кинуть еще три ножа, убив столько же животных, прежде чем звери достигли его. Он вступил с ними в бой. С легкостью уходя от их клыков, Уильям убив одного пса за другим, но их количество будто бы не уменьшалось.
Вскоре, ни коридор был залит кровью, вся стая злобных псин была умерщвлена. Коготь пошел дальше, ему уже порядком надоело все это, хотелось поскорее все закончить. Правда, это было не в его руках.
— Всего лишь псы? — он подошел к очередному монитору, — Давай поскорее закончим с этим, мне уже порядком надоели твои ловушки.
Теперь он не улыбался, став как никогда серьезным и готовым ко всему.

+1

16

- Боюсь даже представить себе, что подумают о нашем сегодняшнем герое зоозащитники! – Блицкриг всплеснула руками. – Интересно, он действительно не любит собак, или ему просто всё равно кого убивать? Неужели правы были те, кто утверждают, что все серийные убийцы начинали с братьев наших меньших? – она покачала головой. – Давайте не будем морочить себе головы всей этой психиатрической чепухой и просто насладимся зрелищем! Не правда ли, в убийстве, особенно если его совершает профессионал, есть что-то завораживающее? – она лучезарно улыбнулась. Неравный бой же, тем временем, подходил к концу. Как и опасалась злодейка, народный мститель вышел из него без единой царапины. То, насколько играючи он справлялся с её ловушками, заставляло девушку всерьёз занервничать. Конечно, она и сама бы сумела пройти эту полосу препятствий, но с куда большим трудом, а потому она уже не питала иллюзий относительно своих перспектив в случае, если Когтю всё же удастся до неё добраться. Но он ещё не дошёл до конца, а потому шоу должно было продолжаться.
- Да, несколько старомодно. И, увы, совершенно неэффективно. – Блицкриг развела руками. – Но это ещё не конец, хотя ты и на самом деле почти в шаге от исполнения твоего желания. – она загадочно улыбнулась. Дверь за экраном распахнулась, приглашая игрока. За ней оказалась просторная полностью окованная металлом комната, по которой каждые пять секунд с треском проносились электрические разряды. В противоположном её конце тускло блестела массивная металлическая дверь с кодовым замком, на панели которого вместо цифр красовались буквы.
- Как только ты войдёшь в эту комнату, каждые последующие десять тысяч вольт будут проскакивать на секунду раньше предыдущих. – заворковала блондинка. – Но тебе нужно будет не только как можно быстрее добраться до следующей двери. Открыть её ты сможешь, лишь решив загадку. Слушай внимательно! Я не стану повторять два раза! – голос девушки стал чуть серьёзнее. – Уничтожает всё кругом: цветы, зверей, высокий дом, сжуёт железо, сталь сожрёт и скалы в порошок сотрёт, мощь городов, власть королей его могущества слабей. – она сделала паузу. – Правильный ответ позволит тебе пойти дальше, но если ты ошибёшься или попытаешься просто вскрыть дверь, получишь разряд мощностью двадцать тысяч вольт!

+1

17

Уильяма обрадовала новость Блицкриг о том, что скоро настанет конец этому безумию. Ему было уже не важно, выпустит ли она их в конце, или же убьет. Коготь имел привычку не доверять злодеям, так что, правдоподобнее для него выглядела вторая версия исхода. Умереть он не боялся, страшился остаться в этом месте навсегда, постоянно участвовать в шоу злодейки.
«Конечно, маловероятный финал, но все же...» — параллельно своим мыслям, Уильям слышал, что говорит Блицкриг. Девушка припасла самое сложное испытание напоследок. Вновь загадка, но теперь, на кону стояла жизнь Когтя. Никто точно не мог сказать, что будет, испытай он на себе действие сильного, электрического заряда, ему же, не хотелось проводить опыт по этому поводу. Он начал тщательно обдумывать сказанное Блицкриг.
Уильям не спешил заходить в следующую комнату. Он довольно плохо знал как работает электричества, и то, с каким треском оно проносилось по металлу, несколько настораживало его. Но, времени на изучение электрического тока не было, нужно было торопиться, барракуды ждать не будут.
«Хм... А что если, это "вода"? Вполне логично. Сталь и железо уничтожит, способна убить любого человека, со временем "стереть" скалу...» — "шестое" чувство "кричало" об опасности, видимо, "вода" не была правильным ответом. На ум не приходило ничего дельного, Коготь решил повременить с вводом "верного" кода.
«А что, если "так"...» — у Уильяма имелся еще один вариант, который он и решил ввести. Оставалось войти в комнату, тогда, когда пройдет электрический разряд. Понаблюдав, герой смог вычислить, что ток подается каждые пять секунд. После первого захода, электричество вновь пройдет по металлу в стандартное время, но следующий заряд на секунду раньше. Ему нужно было все сделать очень быстро. Издалека было трудно разглядеть, какие буквы расположены на каких кнопках, так что, линчевателю придется высматривать их уже вблизи.
Дождавшись очередного разряда, Коготь рванул вперед.
«Один...» — сосчитал Уильям, уже находясь в комнате. До панели для ввода кода оставалось шагов 5-7.
«Два!» — еще пару шагов и он на месте. Панель с кнопками на двери, уже с легкость рассматривалась во всей красе. Коготь уже знал, в какой последовательности стоило жать клавиши.
— Три! — чуть слышно проговорил он, уже введя первые три буквы из слова. Слово, которое линчеватель собирался ввести — это "время". И оно сработало, ответ был верен.
«Четыре!» — дверь открылась, Уильям с усилием дернул ее на себя, распахивая настежь. Сделав резкий шаг в сторону, отходя с траектории открытия двери, он прыгнул в проход.
«Пять!» — сделав кувырок, после прыжка, он услышал характерный треск электрического тока за своей спиной. Встав во весь рост, Коготь посмотрел на Блицкриг в очередном мониторе.
— Как мне хочется прикоснуться к тебе, к твоему сердцу! А затем, остановить его. — он сжал руку, представляя, что в ней находится чужое сердце.

+1

18

Блицкриг ожидала того, что Коготь будет подпрыгивать, пытаясь спастись от разрядов, что он попробует уклониться от рукотворной молнии, ошибившись с разгадкой, но он не просто преодолел комнату, он ещё и успел ввести на панели кодового замка правильный ответ. Блондинка непроизвольно поёжилась. То, насколько далеко народный мститель сумел продвинуться в её шоу, заставляло девушку нервничать, и ей всё труднее было не подавать виду. Как только участник поймёт, что он заставил ведущую нервничать, ситуация окончательно выйдет из-под контроля, а потому злодейка заставила себя обольстительно улыбнуться в ответ на уже куда более романтичную угрозу героя. Она поднялась из-за панели и закружилась в легкомысленном танце, напевая:
- Желудочков пара – правый и левый, - она вскинула руки к потолку. – Клапан митральный и перикард, - Блицкриг развернулась вокруг своей оси так, чтобы её мини-юбка задралась повыше. – Пара предсердий, трехстворчатый клапан, - она резко обернулась к камере. – Эпикард, эндокард и миокард. – руки девушки сомкнулись на её сердце. – И вот всё это остановилось, вот всё это замерло. – она театрально осела на пол, пропадая из кадра. А пару секунд спустя на экране возникло изображение следующей комнаты. Её стены, пол и потолок сплошным слоем покрывали огромные шершни. На заднем плане послышался задорный голос белокурой злодейки.
- Если верить справочнику по энтомологии, который я читала в детстве, всего трёх укусов шершня достаточно, чтобы убить человека! Я уже давно хотела проверить это на практике. – запор двери за монитором щёлкнул. – Не хочу тревожить этих полосатых красавцев, так что открой дверь сам. Посмотрим, можно ли доверять книгам.

Отредактировано Eva Wagner (2014-05-06 20:58:21)

+1

19

Танец Блицкриг никакого эффекта на Когтя не произвел. Он без интереса наблюдал за ее импровизированной пляской, но с любопытством слушал незнакомую песню, которую та пела.
«Пой, танцуй, пока можешь.» — линчеватель был уверен, что рано или поздно достанет ненормальную преступницу, и накажет ее.
На мониторе показалась следующая комната. Вся она была заполнена шершнями, все утопало в желто-черном цвете. Будь Уильям обычным человеком, он бы испугался. Ему вдруг вспомнилась прежняя жизнь, в которой он пережил укус подобного насекомого. Ощущения были болезненными, хотя там была всего лишь одна оса, тут же, их было очень много.
— Боюсь тебя огорчить, но твои шершни ничего мне не сделают. Они ни смогут замедлить или остановить меня. Мой костюм имеет достаточную толщину, чтобы противостоять их клешням и жалам, — будто впервые увидев, что на нем надето, Уильям с интересом рассмотрел себя. Конечно, острый нож или выстрел из огнестрельного оружия с легкостью пробьет его кожаный костюм, но для этого у Когтя был другой козырь.
Он подошел к двери и резко распахнул ее, шершни, как по команде, вылетели ему навстречу. Куча полосатых насекомых облепили его со всех сторон, наверняка, они сейчас жалили линчевателя, в ярости кусали своими жвалами. Линчеватель быстрым шагом двинулся к противоположную сторону комнаты, там была другая дверь. Похоже дом был спроектирован каким-то особым образом, как будто специально для этого шоу. Видно, Блицкриг готовилась к своим играм очень тщательно и долго.
«Она терпелива и умна, мне кажется, что, ее не удастся поймать так просто.» — пару кусачих насекомых таки залезли под костюм, но от их укусов не была боли. Пять или шесть шершней, столько сейчас лазили под одеждой, будь на месте Уильяма обычный человек, он бы уже давно умер.
Коготь достиг следующей двери, и без остановки распахнул ее. Войдя внутрь тут же закрыл путь назад, очень много шершней сумели пролезть в эту комнату. Герой начал убивать насекомых, если они пролетят дальше, то могут навредить пленнице этого шоу.
— Что дальше, Блицкриг? — не смотря в монитор, занимаясь убийством шершней, спросил Уильям.

+1

20

У него действительно такой хороший костюм?! До сих пор Блицкриг доводилось иметь дело всего с одним кланом героев, чьи костюмы отличались одновременно и удивительной прочностью, и не сковывали движений – Бэт-семьёй. Конечно, ничего удивительного в том, что кто-то располагал похожими, а то и превосходящими их технологиями, не было. Да и на рейтинге шоу это должно было сказаться скорее в лучшую сторону. Разве что его финал грозил стать уж слишком непредсказуемым. Вот только блондинка была сейчас не в том положении, чтобы обнаруживать свою тревогу.
- Такому костюму позавидует каждый пчеловод! – не удержалась она от шутки в стиле стэнд-ап камеди. – Мои верные фанаты, похоже, Коготь и в самом деле имеет все шансы стать победителем моего шоу! Аплодисменты ему! – злодейка громко захлопала в ладоши. Увлёкшись, она не сразу поняла, что участник шоу обратился к ней, но моментально исправилась, не подавая виду.
- Свободное падение! – она одарила народного мстителя ослепительной улыбкой. – За следующей дверью вертикальная шахта, на дне которой я разместила стальные шипы метровой длины. Глубина всего десять метров. – она выразительно посмотрела на Когтя. Было и кое-что, о чём Блицкриг „забыла“ упомянуть – в стенах шахты располагались бойницы с автоматическими мелкокалиберными пулемётами, запрограммированными на стрельбу по подвижной цели.

+1

21

— Тебе стоило придумать что-то получше, чем просто шахта с шипами на дне, — Уильям ответил на выразительный взгляд Блицкриг, посмотрев на нее в ответ, — Я разочарован.
Коготь достал из-за спины длинную веревку, на конце которой был прикреплен крюк. Он подошел к краю шахты, и посмотрел вниз.
«Десять метров не большая глубина, добраться до дна не составит труда» — на глубине виднелись шипы, бойницы с пулеметами были недоступны взгляду Когтя, так что, подготовленный сюрприз он не видел. Присев на корточки, он закрепил крюк с веревкой на край шахты. Закончив, Уильям убедился в том, что все держится крепко и не отсоединится в самый неподходящий момент.
«Пора!» — Коготь будто предчувствовал какую-то опасность, лезть в вертикальный тоннель казалось ему гибельным делом. Он не привык отступать, чтобы не приготовила ему Блицкриг, линчеватель был уверен в том, что справится с этим.
Он прыгнул в шахту, схватившись за веревку. Уильям скользил вниз по ней, не боясь стереть кожу на руках, их защищали перчатки. Проделав треть пути за несколько секунд, он встретил о ту опасность, о которой его не предупредила Блицкриг. Линчеватель встретив автоматическое оружие затормозил свое движение вниз, тем более, пулеметы уже среагировали на него. Дула пулеметов уставились на него, он же ничего не предпринимал, сумев догадаться на что реагируют ловушки. Коготь попытался медленно спуститься вниз, но оружие открыли огонь. Один из выстрелов попал по натянутой веревке, обрезав ее. Герой полетел вниз на шипы, мелкокалиберные пули успели множество раз попасть по его телу, к счастью не задев головы. Падение было недолгим, вскоре метровые копья насадились на Уильяма. Ему удалось подкорректировать свой полет вниз так, чтобы не напороться головой о шип. Голова у него закружилась, он потерял слишком много той жидкости, что в него влил профессор. Но, все быстро вернулось в норму.
— Тебе не убить меня! Я бессмертен и неуязвим! — было довольно неудобно, но попытавшись, Коготь слез с скользких шипов. Это заняло у него от силы десять минут. Костюм был сильно поврежден, благо еще не разваливался на куски. Маска осталась в целостности, показывать свое лицо злодейки он не спешил. Закончив с проверкой своего внешнего вида, Уильям зашел в следующую дверь.

+1

22

В ответ на слова Когтя о разочаровании Блицкриг лишь загадочно улыбнулась, а как только он нырнул в шахту, едва удержалась, чтобы не рассмеяться.
- Вот и всё, мои верные фанаты! – торжествующе произнесла она, выстреливая в потолок пировспышки. – Самоуверенность погубила ещё одного героя. – она перевела взгляд на монитор, любуясь падением народного мстителя сквозь перекрещивающиеся пулемётные трассы. Когда тело мужчины упало на шипы, злодейка поморщилась. Но начать скорбную речь она не успела. Тот, кого она посчитала покойником, внезапно не только заговорил, но и поднялся на ноги. Блондинка нервно кашлянула и закусила нижнюю губу. Она, конечно, уже успела убедиться в неординарности главного героя шоу, но того, что он окажется из тех, кто не тонет в воде и не горит в огне в самом прямом смысле, никак не ожидала. И это открытие её отнюдь не обрадовало. Фактически оно означало, что выход на дуэль с героем, как это было запланировано изначально, означал для неё верную смерть. Конечно, можно было и просто позволить ему дойти до конца и освободить заложницу, но Блицкриг не была бы собой, если бы сдалась так просто.
- В таком случае, наше знакомство большая честь для меня! – блондинка соблазнительно улыбнулась и чуть наклонилась к камере, позволяя получше разглядеть её и без того предельно откровенное декольте. – Ты почти у цели. За следующей дверью тебя ждёт ещё одна небольшая пробежка, а потом ты сможешь попытаться спасти девушку. – на мониторе возникло изображение комнаты-аквариума. Клетка с пленницей висела над самой водой. Подвох был в том, что открытие двери в коридор к последней комнате должно было начать в нём пожар.

Отредактировано Eva Wagner (2014-05-14 13:55:27)

+1

23

Коготь смог произвести на Блицкриг сильно впечатление. Он это понял по ее молчанию, во время его освобождения из ловушки. Смертоносные шипы и пулеметы никак не повредили Уильяму, лишь его одежде. Зато, его сверх естественные возможности сильно покосили самоуверенность злодейки, во всяком случае, он надеялся на это. Когда враг боится, он совершает необдуманные и глупые поступки, дабы не показаться своего страха. Коготь ждал, когда Блицкриг оступиться.
Когда блондинка закончила свою речь, заговорил линчеватель.
— Смешно слышать от тебя что-то про честь, женщина! — он подошел к следующей двери и взялся за ручку, намереваясь войти в следующий коридор с ловушкой. В том, что его ждет западня, не было сомнений. Практика показала, что безопасных комнат в этом доме почти нет. Повернув ручку двери, он открыл ее. Из нового коридора полыхнуло огнем, от неожиданность Уильям даже отступил на шаг. Свой рефлекс показался ему признаком трусости, так что, он решительно вошел внутрь. Боясь повредить костюм, он бежал к противоположной стене, где находилась другая дверь. Он умел быстро перемещаться, когда это было необходимо, но даже это не помогло. Костюм загорелся, Коготь почувствовал очень слабую боль по всему телу, но не обращал на это внимание. Он знал, это пройдет, нужно было лишь покинуть огненный коридор. Добежав до нужной двери, Уильям быстро открыл ее и зашел внутрь. Он буквально горел. Руками, линчеватель, попытался потушить себя. Это у него получилось. ладонями огонь быстро был сбит. Внешность у Уильяма стала удручающая, одежда сильно подгорела, на ней остались крупные, прожженные дыры. Маска на лице все еще держалась, как и ремни, на которых были закреплены ножи.
— Вот и все, Блицкриг! — спокойно произнес он.
«Надеюсь, что все...»

+1

24

И всё-таки не бессмертен! Блицкриг хищно улыбнулась. О том, что Коготь мог всего лишь подчиниться древнейшему из инстинктов, она не подумала. Впрочем, проверить это можно было только одним способом.
- И вот, он бежит! Вперёд, герой! Ты почти победил! – блондинка рассмеялась. К ней постепенно возвращалось хорошее расположение духа. Смертен Коготь или нет, он должен проиграть. В конце концов, зрители хотят не одной только крови. А в сложившейся ситуации они будут довольны и торжеством справедливости. Злодейка закинула ноги на пульт, наблюдая за охваченным пламенем мужчиной.
- Говорят, на огонь можно смотреть бесконечно! Но не кажется ли вам, мои верные фанаты, что на самом деле гораздо интереснее смотреть на пламя, которое что-то или кого-то пожирает? Делайте ваши ставки – хватит ли нашему участнику запаса неуязвимости, или же огонь получит то, что принадлежит ему по праву? – она задорно улыбнулась. Народный мститель же, тем временем, всё же сумел доказать, что в огне он всё же не горит. На мониторе, который встретил его за пылающим коридором, шла трансляция из комнаты с пленницей. Клетка уже почти коснулась воды, и барракуды сбились в кучу прямо под ней, ожидая, когда добыча, наконец, опустится к ним. Заложница всхлипывала и куталась в грязный бежевый плащ, словно он мог защитить её от лишённых эмоций хищниц. Стоило Когтю распахнуть дверь в комнату-аквариум, как с потолка свесились многочисленные секиры, которые тут же начали раскачиваться словно маятники.
- Ещё не всё, Коготь! – послышался из динамиков торжествующий голос Блицкриг. – Счёт идёт на секунды!

+1

25

Не теряя ни секунды, Коготь выбил следующую дверь ногой. Клетка с заложницей почти коснулась воды, в которой плавали барракуды. Выглядели те голодными, будто чуяли скорую кормежку. Уильям собирался нарушить планы Блицкриг и оставить хищных рыб ни с чем.
С потолка упали многочисленные секиры, опасно качающиеся туда-сюда. Добраться по ним до девушки было довольно проблематичным занятием. Коготь недолго думая, взглянул на экран, где транслировалась ведущая, а затем вновь побежал. Бег был не долго, он закончился ровно на входе в комнату-аквариум. Разогнавшись, Уильям прыгнул в воду, на ходу достав пару боевых ножей. Драться с барракудами на суше было бы плевым делом, но в их естественной среде обитания, это выглядело самоубийственно. Но Коготь не страшился, бояться он разучился еще в цирке, в далеком прошлом.
Как только тело линчевателя погрузилось в воду, на него тут же кинулся косяк хищных рыб. Нападали барракуды особым способом: подплывали поближе, делали резкий и сильный укус, а затем сматывались с куском плоти жертвы. И так повторялось раз за разом, пока добыча не будет полностью съедена. Уильям был менее ловок и поворотлив в воде. Ему приходилось стараться уворачиваться от быстрых рыб и при этом стараться их убивать. Подводная охота с первых минут не задалась. Барракуды одерживали вверх над героем, оставляя его ни с чем. Когда же он приноровился, дела пошли лучше. Вскоре, уже с десяток мертвых рыб окружали Когтя, но их было еще очень много, а клетка уже начала погружаться в воду.
«Черт!» — следовало торопиться, отвлечь хищников на себя. Уильям перестал стараться уходить из-под челюстей барракуд, а наоборот решил подставляться. Он не чувствовал боли, а нанесенные раны быстро затягивались. Противник не заслуживал смерти, но герой не мог позволить невинной девушке умереть. Рыб исправно дохли, если бы не сверх способности линчевателя, то все было бы по-другому.
Прошло полчаса барахтанья Когтя, когда он заметил, что все местные представители дикой фауны — мертвы, а девушка уже задыхается в воде. Он подплыл к клетке, навесной замок не выглядел сложным для взлома, но герой не стал терять драгоценной время. Схватив замок, и уперев ноги в клетку, он потянул его на себя. Немного усилия и клетка была открыта, Уильям схватил девушку и поплыл наверх. Не знаю куда деться, он вернулся ко входу, откуда пришел. Залез сам и затащил заложницу, она была без сознания, но живая.
— Что дальше, Блицкриг? — он почему-то чувствовал, что это еще не конец.

+1

26

Видеокамеры были расставлены в комнате так, чтобы зрители могли видеть происходящее с самых эффектных ракурсов даже под водой, а автоматическое переключение между ними позволяло прочувствовать происходящее в полной мере. Неравная схватка линчевателя с безмолвными хищницами имела все шансы набрать максимум просмотров за один час. Вот только ведущая почему-то никак не комментировала эту схватку человека и рыб, по своей репутации давно соперничающих с пираньями. То ли блондинка не хотела нарушать завораживающую красоту этой борьбы не на жизнь, а на смерть, то ли не находила слов. Её изображение на экране не отражало никаких эмоций. Впрочем, Когтю явно было не до неё. А потому он не задавал себе упомянутого вопроса – почему вдруг умолкла Блицкриг? У него были дела поважнее. Всё прибывавшая вода стала красной от крови барракуд. Даже стальная клетка сдалась под праведным напором народного мстителя. Заложница действительно всё ещё была жива. И пока Коготь играл в гляделки со злодейкой, глядевшей на него с экрана на стене, девушка вдруг закашлялась, выплёвывая воду, и села на полу. Её чёрный парик и нелепое подобие плаща спали, обнажая золотистые волосы и яркий жёлто-фиолетовый костюм.
- Спасибо за участие в моём шоу! – она резко встала на ноги, одновременно выбрасывая вперёд правую руку. С её пальцев тут же сорвалась мощная пировспышка, отбросившая захваченного врасплох мужчину обратно в комнату-аквариум. Дверь тут же захлопнулась. Щёлкнул замок, и вода стала прибывать в два раза быстрее. Одновременно с потолка свесились электроды, чьё голубоватое сияние не предвещало ничего хорошего. Из-за двери послышалось гудение сразу четырёх лифтов, каждый из которых явно двигался в своём направлении, а динамики под потолком вдруг ожили.
- Уж не обижайся, красавчик, но похоже, что я тебя всё-таки перехитрила. Уж извини, но моя аудитория ещё не готова ко всем тем ужасам, которые ты так хотел со мной сотворить. Посмотрим, сможешь ли ты выбраться из последней ловушки. – послышался звук воздушного поцелуя и заливистый смех злодейки, а потом воцарилась тишина, нарушаемая лишь плеском прибывающей воды и потрескиванием разрядов на электродах.

Отредактировано Eva Wagner (2014-06-07 00:02:43)

0

27

Коготь поплатился за свою невнимательность и самоуверенность. Его заманили в ловушку, у которой оказалось второе дно.
Уильям проглядел момент нападения. Девушка-заложница вовсе не являлась таковой. Под личиной, попавшей в беду незнакомки, скрывалась Блицкриг. Герой пропустил момент, когда мощная энергетическая атака отбросила его в воду. Во время короткого полета Коготь только и думал о том, что как же сильно ему хочется поквитаться с наглой злодейкой. Еще он злился на свою не состоятельность как человека не умеющего просчитать возможные, скрытые опасности и чужие трюки. Раньше ему не приходилось сталкиваться с подобными людьми, что делали зло не ради наживы, а просто потом из-за того, что они могли это делать. И как показала ему Блицкриг, ума таким людям хватало на подобные неожиданности.
Резкий всплеск воды, Коготь очень быстро погружался в воду. Тело некоторое время не слушалось, схваченное сильным спазмом. Видно удар каким-то образом пришелся на нервную систему. Из-за всего этого, когда Уильям наконец-то выплыв вверх, Блицкриг и след простыл. Послышался ее голос из весящих под потолком динамиков. Пропустив все мимо ушей, герой начал усиленно искать возможность выбраться отсюда. Вода стала прибывать быстрее, будто кто-то включил напор посильнее. На потолке виднелись подозрительно потрескивающие штуки, меж ними мелькали маленькие разряды. Коготь был уверен, после такого ему точно не выжить. Сохраняющий ему жизнь раствор, что был у него вместо крови, просто испарится. Возможно, профессор мог бы вернуть его к жизни вновь, если захочет это сделать для того, кто угрожал ему.
Вода поднялась на уровень чуть ниже верхней части дверного проема. Подплыв к двери, Уильям схватился за дверную ручку одной рукой, уперев другую в стену, и потянул на себя. К счастью дверь открывалась в его сторону. Ему удалось ее выломать вместе с одним косяком. Вода тут же втянула его в эту комнату и ударила о противоположную стену. Коготь пережил удар с легкостью. Он огляделся, здесь находились несколько лифтов, как линчеватель удачно предположил, они вели наружу. Пребывающая вода почти накрыла его с головой, но ни сколько не мешала ему. Вогнав один из ножей меж дверцами лифта, он с усилием открыл его. Течение попыталось вновь утянуть его за собой, но на этот раз Уильям держался за края проема. Подождав, пока вода не сбавит свой темп, заполнив немного шахту лифта, только тогда последовал туда же. Тут была лестница на стене, по которой он начал свое восхождение наверх. Когда она закончилась, следовала другая, и так, до самого верха.
Забравшись на последний этаж, и открыв проем лифта, Уильям выбрался на тот этаж, с которого начинался его путь вниз. Разве что, комната оказалась с другой стороны. Это он понял, выбравшись наружу, на улицу. Взглянув на землю, ему удалось различить мокрый след, который обрывался у дороги. Используя свое умение читать чужие следы, ему удалось предположить, что Блицкриги, выйдя из здания, уехала на автомобиле. Асфальт не хранил чужих следов, Коготь потерял Блицкриг.

+1


Вы здесь » DC: Emergence » АРХИВ ФОРУМА » Рапунцель [20.06.2015]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно